Social Networks

Elenco Specialisti e Consulenti in ordine alfabetico

Elenco Specialisti e Consulenti in ordine alfabetico

Avanzini Patrizia – Specialista in Otorinolaringoiatria

Bassi Silvia – Specialista in Radiologia e Scienze dell’Immagine

Barcella Patrizia – Specialista in Allergologia e Immunologia Clinica

Botto Oriella – Ostetrica

Caltabiano Michele – Specialista in Ginecologia

Casalini Angelo – Specialista in Tisiologia e Malattie dell’Apparato Respiratorio

Casalini Daniele – Specialista in Ortopedia e Traumatologia

Cardigno Paolo – Omeopata

Carreras Fabio – Specialista in Chirurgia Vascolare

Carta Arturo – Specialista in Oftalmologia

Chierici Rosamaria – Nutrizionista Biologa

Cozzini Daniele – Specialista in Medicina dello Sport

D’Astolto Roberto – Specialista in Dermatologia

Dall’Aglio Pierpaolo – Specialista in Allergologia

Devoto Rosa – Specialista in Dermatologia

Fesani Maria Gloria – Specialista in Cardiologia

Fusi Micaela – Psicologa

Gaetano Giada – Dietista

Ghinelli Mario – Specialista in Ortopedia

Govoni Carlo – Specialista in Otorinolaringoiatria

Guareschi Elisa – Specialista in Dermatologia

Jabbarpour Naser – Specialista in Tricologia

Marinelli Maria Giovanna – Specialista in Dermatologia

Marletta Giuseppe – Specialista in Otorinolaringoiatria

Martini Annamaria – Specialista in Oftalmologia

Mazzeo Francesca – Specialista in Chirurgia Plastica e Ricostruttiva

Medici Costantino – Specialista in Chirurgia Generale

Merlotti Cecilia – Ortottista

Morini Francesca – Specialista in Ortopedia e Traumatologia

Moscatelli Jacopo – Podologo

Nani Antonella – Specialista in Ginecologia

Pelagatti Tiziana – Specialista in Cardiologia

Piccioli Eleonora – Podologa

Pisciotta Pietro – Specialista in Cardiologia

Pizzigoni Stefania – Specialista in Dermatologia

Pontremoli Paola – Specialista in Cardiologia e Medicina dello Sport

Potenzoni Domenico – Specialista in Urologia

Rizzi Beatrice – Specialista in Medicina Fisica e Riabilitativa

Rossi Ermanno – Specialista in Nefrologia e Medicina Interna

Scaroni Patrizia – Specialista in Oftalmologia

Spatafora Francesco – Specialista in Proctologia

Squarcia Guido – Specialista in Radiologia

Tanzi Annalisa – Specialista in Neurologia

Usberti Elisa – Specialista in Endocrinologia e Malattie Metaboliche

Valente Giuseppe – Specialista in Dermatologia e Chirurgia Plastica e Ricostruttiva

Ziegler Stefanie – Specialista in Anestesiologia

Zucchi Alfredo – Specialista in Dermatologia